РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: Уважаемые коллеги! Что слышно на счет отмены лицензирования проектной деятельности с 1.01.2007 года?? Будут ли вводится другие разрешительные документы?
Автор: Nina
Дата последнего ответа: 2006-06-15 09:12:09
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа
Строительство и тем более проектирование будут подлежать обязательному лицензированию! А то такое будет твориться
Valter


2005-11-13 16:11:12
Хочу вновь вернуться к теме.



http://www.cneo-sert.ru/lic/lic2/



по данной ссылке прочитала информацию про сертификат ISO 9000.

Ваши комментарии???



вот честно говоря, подобные вещи читать противно, очередной отъем денег, цитирую:

Идея лицензирования изначально задумывалась как барьер на пути организацией не готовых к выполнению строительных работ на профессиональном уровне. На деле, эта процедура оказалась простой формальностью, никак не связанной с гарантией качества, зато создавала серьезные административные барьеры. Лицензирование, как показала практика, является неэффективным средством сдерживания недобросовестной деятельности строителей. Сколько по-настоящему профессиональных фирм-строителей остались без заказов из-за бюрократических проволочек чиновников в лицензирующих органах. Ведь в последнее время процесс лицензирования растягивался и до 5 месяцев, что при бешеном темпе жизни просто вечность. Поэтому на смену лицензированию приходят другие, более действенные механизмы регулирования.



Исходя из всего выше сказанного, есть все основания верить, что полученный в результате успешной сертификации документ (сертификат ISO 9000) достигнет той цели, которой не удалось достигнуть лицензированию, а именно укреплению доверия со стороны заказчиков и повышению качества работ и оказываемых услуг.

Nina


2006-04-19 06:14:01
На сколько я понимаю, эксперемент в плане экономического эффекта с автогражданкой оказался очень привлекательным для узкого круга специалистов. И аппетит приходит во время еды. Всё идет к страхованию строительного вида деятельности под который попадает, естественно, и наше направление - вентиляция и кондиционирование...

Хорошо это или плохо? Сложно сказать... Любую благую идею можно довести до абсурда... В идеале, если правила игры будут для всех одинаковые и ВСЕ будут играть поним, то, скорее всего, это новшество будет полезным, но учитывая реали нашей жизни... Будем ждать...
Бионышев Олег


2006-04-19 09:42:05
Отменят только с 2010 года, будет вроде сертификация
Valter


2006-04-29 08:27:42
Мне кажется ни чего страшного в отмене лицензирования нету. Пусть творят что хотят. НО нельзя забывать об ответственности за проект, монтаж и т.д.

Если я накосячил, комуто от этого стало не хорошо - выходит мне и отвечать!

VoGTU


2006-05-25 01:25:08
Если найдут А если это будет человек из солнечного узбекистана или таджикистана ?
Valter


2006-05-26 17:00:44
Списывать косяки можно будет направо и налево, т.е. на Васю Пупкина из Переп*здищинска - во жизнь пойдет!!!
Valter


2006-05-26 17:01:55
Отменят лицензорование и введут ISO 9000 ... как говорится от перемены мест слогаемых ... вообщем платить за ISO дороже станет, но суть не изменится. Бюракратические проволочки и корупция все сведут на нет, надо менять систему а не инструмент !!!
Карим


2006-06-15 09:12:09

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 1 человек